Описание программы:

 

Клиническая лабораторная диагностика представляет собой диагностическую медицинскую специальность. Главная задача, которую преследует КЛД, состоит в получении точных и объективных сведений о клеточном, химическом и функциональном составе различных тканей, клеток, систем и органов человеческого организма.

Методы лабораторной диагностики используются в клинической медицине для постановки диагноза пациентам, определения периода, тяжести и срока имеющегося заболевания, в отдельных случаях – чтобы определить его прогноз, а также контролировать результаты лечения.

Профессия, связанная с данной сферой медицины, – врач-лаборант. Фактически, это диагност, осуществляющий исследования в лаборатории. Современная медицина не может обойтись без точных лабораторных анализов, на основе которых выполняется постановка диагноза и назначение будущего лечения для пациента.

Прохождение обучения по программе "Клиническая лабораторная диагностика" -  это отличная возможность получить новые знания и навыки в своей области для специалистов, заботящихся о собственной профпригодности.  Программы, разрабатываемые специалистами и преподавателями нашего учебного центра, нацелены на предоставление слушателям максимально полной и разносторонней информации, относящейся к их специальности.

В современных клиниках и больницах лаборатории оснащены различными электронными анализаторами и приборами, упрощающими задачи лаборантов. Однако значительная часть анализов возможна лишь при личном участии опытных специалистов, способных рассмотреть патологию и дать ей достоверное описание. С этой целью постоянно проводятся курсы повышения квалификации для лаборантов, благодаря которым знания специалистов постоянно актуализируются и обновляются.