Реалии современного мира позиционируют внешнюю красоту человека как показатель его здоровья, долголетия, высокого социального статуса и финансового благополучия. Эстетическая медицина помогает мужчинам и женщинам достигать и сохранять физическую привлекательность при помощи эффективных процедур по уходу, а при необходимости и с использованием хирургической коррекции внешности. Все манипуляции в этой области медицины выполняются только специалистами с высшим медицинским образованием.

Курсы медицинской косметологии

Обучение позволяет дипломированным специалистам расширять свои профессиональные знания, получать информацию о самых современных методах, используемых в эстетической медицине.
На курсах повышения квалификации косметологов знакомят своих слушателей с новыми технологиями в области аппаратной и декоративной косметологии, а также пластической хирургии.
Профессиональная переподготовка косметологов-дерматологов позволяет им расширять свои знания и навыки в области таких уже известных процедур, как:
  • лазеротерапия – для эпиляции и лечения кожных заболеваний, шрамов, растяжек, родинок;
  • инъекционная коррекция морщин;
  • моделирование контура лица;
  • озонотерапия;
  • мезотерапия;
  • пластическая хирургия;
  • различные виды пилинга.
Для достижения максимального результата лечения профессиональный врач-косметолог рекомендует своему пациенту получить консультации у специалистов смежных специальностей: эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога, психолога, поэтому он должен хорошо ориентироваться в этих областях. Такую возможность дают курсы повышения квалификации, которые любой медицинский работник должен проходить, как минимум, один раз в пять лет.
Комплекс косметических процедур, проведенный с учетом обследования пациента у специалистов смежных областей медицины, дает наиболее успешный и долговременный результат.
Учитывая высокую конкуренцию на рынке косметологических услуг, врачам эстетической медицины необходимо как можно чаще проходить курсы профессиональной переподготовки, чтобы иметь самые актуальные знания и навыки и быть в курсе всех аппаратных и технологических новинок в индустрии красоты.

Курсы повышения и переподготовки врачей косметологов

Обучение  проходит в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, что позволяет получить знания в том же объеме, как и при очной форме обучения. Врачи смогут получать задания и консультации, имея возможность совмещать обучение с работой, при этом можно проводить обсуждение сложных клинических случаев с коллегами и вырабатывать стратегию лечения.
По окончании курсов нашем Институте выдается диплом по косметологии государственного образца, который позволяет осуществлять врачебную деятельность в любом медицинском учреждении или косметическом салоне.
Курсы профессиональной переподготовки по косметологии дают возможность не только повышать квалификацию, но и подходят для тех врачей, которые хотят поменять специальность и работать в области эстетической медицины.