Описание курса:

Специальность "Вирусология"
Дисциплина изучает природу субмикроскопических внутриклеточных паразитов, их строение, размножение, генетику и биохимию. Исследование патогенных вирусов и их инфекционных свойств нужно для того, чтобы диагностировать и лечить болезни, которые они вызывают.
Современный врач-вирусолог – специалист, которому нужно постоянно развиваться и быть осведомлённым о последних научных достижениях и исследованиях в области вирусологии. Удовлетворить эту потребность позволяют образовательные курсы.
Требования к слушателям сертификационного курса по вирусологии
Минздрав Российской Федерации в приказе от 8 октября 2015 г. N 707н Российской Федерации N 707н от 8 октября 2015 г. «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки» указывает, что врачи-вирусологи должны повышать квалификацию не реже, чем раз в пять лет на протяжении всей трудовой деятельности.
Дистанционный курс повышения квалификации врачей-вирусологов
Обучение в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий не требует отрыва от рабочего процесса. После подписания договора вы сможете использовать учебные материалы. Для поддержки во время обучения за вами закрепят личного куратора. Также вы можете воспользоваться круглосуточной техподдержкой.
Окончив сертификационный курс, вам нужно будет сдать итоговый тест. После этого вы получите удостоверение о повышении квалификации и сертификат специалиста государственного образца.
Учебная программа повышения квалификации по вирусологии
Сертификационный цикл включает:
инновационные методы изучения морфологии и химического состава вирусов;
картирование вирусных геномов;
бактериофагию;
интерференцию вирусов;
картирование вирусных геномов;
иммунную систему и противовирусный иммунитет.